賽事

【快訊】不用再等了!賽道重啟 首場賽事Vuelta a Burgos將開打

大咖雲集 蓄勢待發


發布時間:Jul 28,2020 16:00 作者: Winnie

不用再等了!後疫時代,UCI首場二級賽事-Vuelta a Burgos終於要在台灣時間19:00於西班牙開打。做為賽季首發,Vuelta a Burgos自然成為車隊備戰、練兵的暖身賽,屆時將看到眾家好手聚集於起跑線上,蓄勢待發。

 

今年Vuelta a Burgos首站設於西班牙的布爾戈斯,總賽道長157公里,前兩站為山丘站,第三站為爬坡站,選手將在終點前迎來海拔1500公尺,8.9%的爬坡。其中第二與第四站為衝刺選手爭取積分的最佳時機,而最後一站的終點一樣設置在登山點,屆時此賽段想必會贏來一場激烈的廝殺。

 

雖說Vuelta a Burgos屬二級賽事,但作為2020年賽季重啟後的首站,仍吸引包括Mark Cavendish、Remco Evenepoel、Simon YatesSimon Yates等眾家明星選手跨上戰駒,超前開戰。

 

Ineos 

CARAPAZ Richard (Ecu)
DUNBAR Eddie (Irl)
GANNA Filippo (Ita)
HENAO Sebastián (Col)
KNEES Christian (Ger)
RODRIGUEZ Carlos (Esp)
SOSA Iván (Col)

Astana 

ARANBURU Alex (Esp)
BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
CONTRERAS Rodrigo (Col)
FOMINYKH Daniil (Ast)
NATAROV Yuriy (Kaz)
RODRÍGUEZ Óscar (Esp)
STALNOV Nikita (Kaz)

Bahrain-McLaren

LANDA Mikel (Esp)
BILBAO Pello (Esp)
CARUSO Damiano (Ita)
CAPECCHI Eros (Ita)
CAVENDISH Mark (GBr)
HALLER Marco (Aut)
HAUSSLER Heinrich (Aus)

CCC

BEVIN Patrick (NZl)
DE LA PARTE Víctor (Esp)
GRADEK Kamil (Pol)
MAŁECKI Kamil (Pol)
SAJNOK Szymon (Pol)
TRENTIN Matteo (Ita)
VALTER Attila (Hun)

Deceuninck – Quick-Step 

EVENEPOEL Remco (Bel)
ALMEIDA João (Por)
ARCHBOLD Shane (NZl)
BAGIOLI Andrea (Ita)
BENNETT Sam (Irl)
LAMPAERT Yves (Bel)
MØRKØV Michael (Den)

Groupama-FDJ

DÉMARE Arnaud (Fra)
GAUDU David (Fra)
GUARNIERI Jacopo (Ita)
KONOVALOVAS Ignatas (Lit)
SCOTSON Miles (Aus)
SEIGLE Romain (Fra)
SINKELDAM Ramon (Ned)

Jumbo-Visma

BENNETT Geroge (NZl)
EENKHOORN Pascal (Ned)
FISHER-BLACK Finn (NZl)
HOFSTEDE Lennard (Ned)
KUSS Sepp (USA)
LEEMREIZE Gijs (Ned)
ROOSEN Timo (Ned)

Mitchelton-Scott

YATES Simon (GBr)
CHAVES Esteban (Col)
EDMONDSON Alex (Aus)
HAIG Jack (Aus)
HAMILTON Lucas (Aus)
JUUL-JENSEN Christopher (Den)
NIEVE Mikel (Esp)

Movistar 

VALVERDE Alejandro (Esp)
ERVITI Imanol (Esp)
MAS Enric (Esp)
MAS Lluís (Esp)
PEDRERO Antonio (Esp)
SOLER Marc (Esp)
VERONA Carlos (Esp)

NTT

NIZZOLO Giacomo (Ita)
DLAMINI Nic (RSA)
DYBALL Benjamin (Aus)
MEINTJES Louis (RSA)
O’CONNOR Ben (Aus)
WALSCHEID Max (Ger)
WYSS Danilo (Sui)

Trek-Segafredo

PEDERSEN Mads (Den)
KAMP Alexander (Den)
LIEPINŠ Emīls (Lat)
LÓPEZ Juan Pedro (Esp)
MOSCHETTI Matteo (Ita)
STUYVEN Jasper (Bel)
THEUNS Edward (Bel)

UAE Team Emirates 

ARU Fabio (Ita)
ARDILA Andrés Camilo (Col)
DE LA CRUZ David (Esp)
GAVIRIA Fernando (Col)
MOLANO Juan Sebastián (Col)
MUÑOZ Cristian Camilo (Col)
RICHEZE Max (Arg)

Bora-Hansgrohe

MAJKA Rafal (Pol)
GROßSCHARTNER Felix (Aut)
KÄMNA Lennard (Ger)
MCCARTHY Jay (Aus)
PÖSTLBERGER Lukas (Aut)

Israel Start-Up Nation

NAVARRO Daniel (Esp)
CIMOLAI Davide (Ita)
DOWSETT Alex (GBr)
HERMANS Ben (Bel)
SUTHERLAND Rory (Aus)

Arkéa-Samsic

QUINTANA Nairo (Col)
BOUHANNI Nacer (Fra)

Gazprom-RusVelo 

CHERNETSKI Sergei (Rus)
CANOLA Marco (Ita)
CHERSAKOV Nikolay (Rus)
CIMA Damiano (Ita)
ROVNY Ivan (Rus)
RYBALKIN Aleksey (Rus)

Caja Rural – Seguros RGA 

LASTRA Jonathan (Esp)
ABERASTURI Jon (Esp)
IRISARRI Jon (Esp)
NICOLAU Joel (Esp)
OSORIO Alejandro (Col)
RODRÍGUEZ Cristián (Esp)
SERRANO Gonzalo (Esp)

NIPPO DELKO One Provence

DÍAZ José Manuel (Esp)
FERNÁNDEZ Delio (Esp)
FINETTO Mauro (Ita)
GHIRMAY HAILU Binam (Eri)
NAKANE Hideto (Jap)

Burgos-BH

MADRAZO Ángel (Esp)
BOL Jetse (Ned)
FUENTES Ángel (Esp)
SMIT Willie (RSA)

Bingoal – Wallonnie Bruxelles

VANENDERT Jelle (Bel)
HUYS Laurens (Bel)
LIETAER Eliot (Bel)
LIVYNS Arjen (Bel
PLANCKAERT Baptiste (Bel)
ROBEET Ludovic (Bel)
TAMINIAUX Lionel (Bel)

Kometa Xstra Cycling Team

DINA Márton (Hun)
FANCELLU Alessandro (Ita)
GARCÍA José Antonio (Esp)
PUPPIO Antonio (Ita)
ROPERO Alejandro (Esp)
SEVILLA Diego Pablo (Esp)
VERZA Riccardo (Ita)

Euskaltel-Euskadi

LOBATO Juan José (Esp)
BIZKARRA Mikel (Esp)
FERNÁNDEZ Rubén (Esp)
IRIZAR Julen (Esp)

Equipo Kern Pharma

MENDEZ Daniel Alejandro (Col)

Hashtag
Top