賽事 國際 環蘭卡威第九站:嘉丁尼奪得本次比賽第五場單站勝利

    環蘭卡威第九站:嘉丁尼奪得本次比賽第五場單站勝利

    同時也是生涯於本賽事的第十勝,打破布朗所保持的九勝紀錄


    嘉丁尼奪得本賽事第五場單站勝利 © Le Tour De Langkawi
     

    嘉丁尼在環蘭卡威第九站以速度再次證明自己的實力,在賽末的群體衝刺中打敗 Team Europcar的佩魯奇 (Matteo Pelucchi)及Garmin-Barracude的克瑞德 (Raymond Kreder), 率先抵達終點。

     

    這是這位義大利選手在今年環蘭卡威的第五場勝利,同時也是生涯總計在環蘭卡威賽的第十場勝利,打破了布朗 (Graeme Brown)所保持的九場。

     

    「環蘭卡威對我來說意義重大,因為這是我職業生涯中獲得首場勝利的比賽,」嘉丁尼表示,「能獲得十場勝利真的太棒了。我必須要感謝我的隊友,有他們的引導,我在最後衝刺中才能這麼順利。」

     

    第九站地形圖:

     

     

    靠著第九站的單站勝利及衝刺積分,現在嘉丁尼與衝刺排行榜上的勁敵伊格林斯基 (Valentin Iglinskiy)同為 79分,究竟誰才能奪得衝刺王藍衫,將於第十站揭曉。

     

    而領騎黃衫瑟巴 (Jose Serpa)雖然被捲入摔車事件當中,但因為意外發生在最後 3公里,並沒有損失任何時間,跟第二名的魯哈諾 (Jose Rujano)則依然維持 30秒的差距。考慮到第十站的地形依然對衝刺好手相當有利,如果沒有意外發生,總冠軍應該還是非瑟巴莫屬。

     

    第九站花絮:

     

     

    賽事結果:

     

     

    單站成績
     
    1 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3:27:06
    2 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
    3 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
    4 Jacobe Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
    5 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago-CSF Inox
    6 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
    7 Jani Tewelde (Eri) MTN Qhubeka
    8 Salleh Mohd Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team
    9 Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
    10 Salleh Harrif (Mas) Terengganu Cycling Team
     
    總成績排名
     
    1 Jose Serpa (Col) Androni Giocattoli 30:18:43
    2 Jose Rujano (Ven) Androni Giocattoli 0:00:30
    3 Victor Nino Corridor (Col) Azad University Cross Team 0:00:56
    4 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:20
    5 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:03:43
    6 Stefano Locatelli (Ita) Colnago-CSF Inox 0:04:15
    7 Ghader Mizbani (Iri) Tabriz Petrochemical Team 0:04:23
    8 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:28
    9 Dennis Van Niekerk (Rsa) MTN Qhubeka 0:04:33
    10 Joseph Cooper (NZl) New Zealand National Team 0:04:44
     
    衝刺王
     
    1 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 79 pts
    2 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 79
    3 Jacobe Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 65
    4 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda 60
    5 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago-CSF Inox 56
     
    登山王
     
    1 Jose Serpa (Col) Androni Giocattoli 27 pts
    2 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 24
    3 Jose Rujano (Ven) Androni Giocattoli 24
    4 Victor Nino Corridor (Col) Azad University Cross Team 21
    5 James Williamson (NZl) New Zealand National Team 14
     
    最佳車隊
     
    1 Androni Giocattoli 91:00:10
    2 Astana Pro Team 0:12:06
    3 MTN Qhubeka 0:13:36
    4 Champion System 0:13:37
    5 Tabriz Petrochemical Team 0:18:14

     

    相關文章

    發表新留言

    Showing 0 comments