賽事 國際 均速53.7公里 Küng化身為BinckBank第二站最速男

    均速53.7公里 Küng化身為BinckBank第二站最速男

    Küng成績出色 一舉奪下單站與領騎衫

    2018年BinckBank賽第二站。今天的路線為12.7公里的個人計時賽,沿途並沒有太多的起伏,所以相當適合古典賽或甚至是衝刺型車手好好發揮一番。雖說是個人賽事,不過因為距離短,難度不高,所以整個總排排名的變化將是相對有限。

     

    開賽後,Luke Durbridge(Mitchelton-Scott)一度以14分31秒搶走領先位置,不過在Alex Dowsett(Katusha-Alpecin)的14分30秒成績出現後,澳洲車手也只能把最速寶座讓賢給來自大英國協的Dowsett。而Dowsett確實也保持在桿位很長一段時間,直到Michael Matthews (Sunweb)以4秒之差將他取代為止。

     

    Matthews雖然是第一位擠進14分30秒門檻的車手,但同樣來自Sunweb的Søren Kragh Andersen又硬是把成績給推進了0.97秒,所以Matthews也只能把領先大位轉交給隊友去守護。然而在剛成為歐洲計時冠軍的Victor Campenaerts(Lotto Soudal)面前,這樣的成績一度看似平分秋色,但這名新科歐洲計時一哥還是略勝一籌,一秒差距成功擠下Andersen,由他佔據領先名號。

     

    然而Campenaerts的成績並無法將他送上頒獎台,因為BMC的Stefan Küng隨即就用14分11秒把整個時間大幅推進,平均速度也來到了53.7公里這個驚人時速。

     

    Küng的記錄一直到了到了總排前十的選手一一發車完畢,都沒有人可以威脅到他的最速地位,因此BinckBank賽第二站的勝利就落入這位瑞士好手手中,同時也把上站冠軍兼奪走領騎衫的Fabio Jakobsen給拉了下來,換他來到總排領先的位置。

     

    2018年BinckBank賽第二站成績

     

    1

    Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team

    0:14:11

     

    2

    Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal

    0:00:14

     

    3

    Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb

    0:00:15

     

    4

    Michael Matthews (Aus) Team Sunweb

     

     

    5

    Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors

    0:00:19

     

    6

    Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin

     

     

    7

    Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott

    0:00:20

     

    8

    Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team

    0:00:22

     

    9

    Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe

    0:00:23

     

    10

    Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors

     

    2018年BinckBank賽總成績 第二站後

     

    1

    Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team

    4:15:11

     

    2

    Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal

    0:00:14

     

    3

    Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb

    0:00:15

     

    4

    Michael Matthews (Aus) Team Sunweb

     

     

    5

    Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors

    0:00:19

     

    6

    Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin

     

     

    7

    Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott

    0:00:20

     

    8

    Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team

    0:00:22

     

    9

    Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe

    0:00:23

     

    10

    Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors

     

    相關文章

    發表新留言

    Showing 0 comments