賽事 國際 義大利來的都很快!Ganna衝出BinckBank第六站最佳時間!

    義大利來的都很快!Ganna衝出BinckBank第六站最佳時間!

    Filippo Ganna 以9分16秒拿下單站


    Filippo Ganna以9分16秒收下 BinckBank第六站單站冠軍 ©BinckBank

     

     

    BinckBank Tour賽事來到了第六站,同時也是七場賽程中唯一的個人計時賽事,由Matteo Moschetti(Trek-Segafredo)首先出發,總排第一的Tim Wellens (Lotto-Soudal) 則安排為最後一位發車,總共有145名選手參與競速,逐一完成這段8.3公里的路線。

     


    BinckBank第六站計時賽路線圖 ©BinckBank

     

     

    比賽開始後,先行選手們並沒有表現出積極挑戰最佳時間的企圖,直到來自英國的Harry Tanfield (Katusha-Alpecin) 以9分31秒的時間擊敗了Miles Scotson (Groupama-FDJ)的9分37秒。然而Tanfield才剛要享受領先的快樂,Jos van Emden (Jumbo-Visma)馬上以7秒之差大幅領先,但接著Filippo Ganna (Team Ineos)再度擊敗Emden,以總時間9分16秒獲得第一,過程中均速來到近52公里。

     

    而這番激烈競爭之後,仍有45位選手還未上場,其中和Ganna同樣來自義大利的Edoardo Affini (Mitchelton-Scott)獲得9分21秒的成績、Bob Jungels(Deceuninck-Quick-Step)則為9分32秒、Stefan Küng(Groupama-FDJ)則是9分27秒。儘管表現都不俗,卻仍無法超越Ganna的分數。當總排第一的Tim Wellens完賽,與這位義大利人以20秒差距作收,便宣告了Filippo Ganna奪得本站的勝利。

     


    成績結算後,Tim Wellens仍擁有目前的領騎綠衫 ©BinckBank

     

     

    儘管如此Tim Wellens在總成績結算後,仍擁有BinckBank的領騎綠衫,就看他在最後第七站的表現了,2019 BinckBank Tour的冠軍也將在今晚誕生。

     

    BinckBank第六站成績

     

    1

    Filippo Ganna (Ita) Team Ineos

    0:09:16

     

    2

    Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-Scott

    0:00:05

     

    3

    Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma

    0:00:08

     

    4

    Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ

    0:00:11

     

    5

    Harry Tanfield (GBr) Katusha-Alpecin

    0:00:15

     

    6

    Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep

    0:00:16

     

    7

    Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo

     

     

    8

    Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb

     

     

    9

    Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma

    0:00:18

     

    10

    Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal

    0:00:20

     

     

    BinckBank總成績 第六站後

     

    1

    Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal

    17:37:10

     

    2

    Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb

    0:00:08

     

    3

    Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma

    0:00:12

     

    4

    Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ

    0:00:40

     

    5

    Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida

    0:00:43

     

    6

    Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma

    0:00:45

     

    7

    Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb

     

     

    8

    Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo

    0:00:49

     

    9

    Michael Valgren Andersen (Den) Dimension Data

    0:00:53

     

    10

    Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team

    0:00:54

     

     

    相關文章

    發表新留言

    Showing 0 comments